Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/rmarket.com.ua/route.php on line 87
Скупка золота как возможность быстро получить нужную сумму денег | R-Market - Сайт о часах

Приобретение ювелирных украшений – весьма эффективный способ сохранения сбережений. К тому же в любой момент можно золото продать организации, занимающейся его скупкой, чтобы получить нужную сумму денег, ведь спрос на этот дорогой ценный металл стабильно высок. Конечно, далеко не все готовы расставаться с золотыми изделиями, которые им дороги как память. Но, если вы не столь сентиментальны, то обращение к скупщику – оптимальный способ получить деньги, чтобы вложить их в новый проект, событие, день, жизнь.

На сегодняшний день скупкой золота занимаются многие организации – банковские учреждения, ломбарды, частные фирмы. Разумеется, обращаться стоит лишь к проверенному скупщику с безупречной репутацией. А чтобы понимать, какая из организаций предлагает максимально выгодные условия сотрудничества, следует сперва ознакомиться с принципом формирования цен на золото.

Определяем стоимость

Цены на данный металл, как и на иностранную валюту, могут меняться чуть ли не каждый день. Пусть стоимость тройской унции составляет 1318,85 $. Тогда, чтобы узнать, сколько будет стоить 1 г золота в долларах, нужно поделить эту цифру на 31,1035. После полученную сумму следует умножить на курс интересующей валюты. В ходе подобных вычислений вы узнаете цену чистого золота. Далее останется определить реальную стоимость драгоценного металла конкретной пробы. Для этого умножьте цену грамма чистого золота на 0,585, если вы планируете сбыть скупщику изделие пробы 585. По данной формуле можно рассчитать стоимость металла любой пробы. Как правило, организации, специализирующие на скупке золота, забирают себе 10% от стоимости изделия, иногда больше. Зная при этом реальную цену металла, вы получаете возможность выбрать наиболее выгодное предложение по скупке золота среди тех, что имеются на рынке.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.