Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/rmarket.com.ua/route.php on line 87
Строительные леса: чем отличаются металлические конструкции от деревянных? | R-Market - Сайт о часах

Строительные леса используются в процессе проведения различных работ на зданиях. Они могут устанавливаться как внутри, так и снаружи. С помощью таких конструкций строители имеют возможность работать на необходимой высоте. Как правило, леса строительные изготавливаются из дерева или металла. Причем, вторые более востребованы за счет своей долговечности надежности. Конструкции отличаются стоимостью и способами монтажа.

Наиболее бюджетный вариант – деревянные леса, которые имеют небольшую грузоподъемность. Использование таких конструкций не позволяет мастерам проводить работы на большой высоте.

Металлические леса гораздо практичнее, поэтому применяются для проведения любых работ на высоте, например, при укладке кирпича, установке конструкций, покраске и другой внешней отделке. Рамные леса имеют небольшой вес. В случае необходимости их можно демонтировать и установить в другом месте. Используя их, мастерам удается эффективно выполнять малярные, штукатурные, а также отделочные работы.

Качественные строительные леса изготавливаются из прочной стали, так же как и мелкощитовая опалубка, и обладают повышенной устойчивостью. Кроме того, покупка таких конструкций не требует больших капиталовложений. Рамные леса из металла могут использоваться при строительстве различных объектов независимо от условий окружающей среды.

Производители таких конструкций используют качественные и долговечные материалы. Стальные элементы обязательно покрываются полимерами, что предотвращает образование коррозии. Главное преимущество рамных лесов – мобильность. В любое время строители могут осуществить их демонтаж. Такие конструкции оснащены винтовыми опорами, благодаря чему их можно устанавливать на неровных поверхностях.

Высота рамных лесов может достигать 60 м. В большинстве случаев их оснащают диагональными связями, что гарантирует жесткость и устойчивость. При этом конструкции очень просты в использовании. Их сборку может выполнить бригада, состоящая из двух человек. Кроме того, в процессе монтажа не нужно использовать специальные инструменты.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.